夏休み前の恒例行事!「アイドル美少女総選挙2014 Summer」がSTART!!

●高校生部門準々決勝
 
A1 吉本実憂 (X21)
A2 橋本環奈 (Rev.fromDVL)/福岡県 
A3 渡邉幸愛 (SER☆GiRLS)/宮城県 
A4 佐藤麗奈 (アイドリング!!!・アイドリングNEO) 
A5 門田茉優 (nanoCUNE)/愛媛県 
A6 武田舞彩 (GEM) 
A7 山田朱莉 (夢みるアドレセンス) 
A8 秋本帆華 (チームしゃちほこ) 
A9 宮脇咲良 (HKT48)/福岡県 
A10 林田真尋 (フェアリーズ) 
A11 新木さくら (LinQ)/福岡県 
A12 生田絵梨花 (乃木坂46)
 
B1 植村あかり (Juice=Juice) 
B2 富永美杜 (ドロシーリトルハッピー)/宮城県 
B3 向井地美音 (AKB48) 
B4 志田友美 (夢みるアドレセンス)/岩手県 
B5 臼井菜海 (DIANNA☆SWEET)/愛知県 
B6 庄司芽生 (東京女子流)/山形県 
B7 伊藤萌々香 (フェアリーズ) 
B8 早見紗英 (dela)/愛知県 
B9 上西星来 (東京パフォーマンスドール) 
B10 橋本幸奈 (Rev.fromDVL)/福岡県 
B11 木下こころ (nanoCUNE)/愛媛県 
B12 桜山澪 (しず風&絆~KIZUNA~)/愛知県
 
C1 吉本ほのか (サッポロ Snow♥Loveits・iDOLStreetストリート生)/北海道 
C2 宮本佳林 (Juice=Juice) 
C3 新井ひとみ (東京女子流)/宮城県 
C4 葵わかな (乙女新党) 
C5 咲良菜緒 (チームしゃちほこ)/愛知県 
C6 山塚はるの (山口活性学園)/山口県 
C7 武藤彩未 (ソロ) 
C8 高木悠未 (LinQ)/福岡県 
C9 松野莉奈 (私立恵比寿中学) 
C10 下村実生 (フェアリーズ) 
C11 中江友梨 (東京女子流) 
C12 明希 (流星群少女)
 
●中学生部門準々決勝
 
A1 佐々木莉佳子 (ハロプロ研修生)/宮城県 UP
A2 矢吹奈子 (HKT48) 
A3 鈴木杏実 (DIANNA☆SWEET)/愛知県 UP
A4 ゆい (からっと☆) UP
A5 大和田南那 (AKB48) 
A6 安藤咲桜 (つりビット) UP
A7 水野由結 (さくら学院) UP 
A8 本田亜海 (ほんだあみ)フルーレット/滋賀県 
A9 二木蒼生 (こけぴよ)/埼玉県 UP
A10 斉藤遥海 (苺☆シアター) 
A11 加賀さくら (プリティ♡グット) 
A12 安藤穂乃果 (RynRyn☆ミどろっぷ)
 
B1 瞳さとみ (ぴよdela)/愛知県 UP 
B2 吉田凜音 (ソロ) UP
B3 岩本南歩 (プリティグッド) 
B4 みいあ (からっと☆) UP
B5 菊地最愛 (さくら学院) UP 
B6 聞間彩 (つりビット) 
B7 ミッシェルめぐみ (CiA) 
B8 浜田彩加 (キュピトロン) UP
B9 塩川莉世 (それゆけ!FARM) 
B10 大原歩 (nanoCUNE)/香川県 UP
B11 宮岸ももか (Jumpin’)/石川県 
B12 北野瑠華 (SKE48)/愛知県
 
C1 清井咲希 (たこやきレインボー)/大阪府 UP
C2 若葉愛 (DIANNA☆SWEET)/愛知県 UP
C3 ゆうか (プリズム☆メイツ) 
C4 マーシュ彩 (それゆけFARM) UP 
C5 三品瑠香 (NAGOYAChubu)/愛知県 UP
C6 渡邊璃生 (ベイビーレイズ) UP
C7 小池優奈 (ANNA☆S) UP 
C8 田中美久 (HKT48)/福岡県 
C9 橋本瑠果 (アイドリング!!!) 
C10 荒川ちか (乙女新党) 
C11 黒宮れい (BRATS) 
C12 大森莉緒 (ピンクベイビーズ)
 
●小学生以下部門準々決勝
 
A1 池間夏海 (Lolipop)/沖縄県 
A2 あいり (プリズム☆メイツ) 
A3 佐々木美來 (Jewelrydoll) 
A4 阿部菜々実 (mImi)/宮城県 
A5 田中リリー優衣 (Nゼロ) 
A6 宮岸ななか (Jumpin’)/石川県 
A7 櫻井理子 (聖☆ボナプロ学園) 
A8 りのん (Predianna) 
A9 恒松りゆ (青SHUN学園)/福岡県 
A10 寺坂香里奈 (ハートアップガールズ)/岡山県 
A11 浜崎ひなの (ニコニコバス) 
A12 こはる (Pinkypitts)
 
B1 咲良ななみ (ソロ) 
B2 笠谷姫菜 (ひぃな) (Jumpin’)/石川県 
B3 藤井優美 (COCOデコル)/香川県 
B4 仲村星虹 (ティナ) (ソロル) 
B5 ももな (プリズム☆メイツ) 
B6 松本ももな (アモレカリーナ) 
B7 山出愛子 (さくら学院) 
B8 松田真凛 (札幌アクターズ)/北海道 
B9 麻央 (Predianna) 
B10 早希ほのか (青SHUN学園)/福岡県 
B11 尾澤ルナ (NAGOYAChubu)/愛知県 
B12 沓掛真珠 (SENDAI Twinklemoon)/宮城県
 
C1 松元寧音 (徳島アクタ/EMDOLL)/徳島県 
C2 西川怜伽 (avex、aaa大阪校)/大阪府 
C3 船木結 (ハロプロ研修生) 
C4 丸本凛 (聖☆ボナプロ学園) 
C5 みいみ (SunRisa) 
C6 熊澤風花 (プリティ♡グッド) 
C7 阿部夢梨 (Jumpin’)/石川県 
C8 さな (プリズム☆メイツ) 
C9 かれん (SCK GIRLS)/宮城県 
C10 かのこ (青SHUN学園)/福岡県 
C11 わかな (Twinkle) 
C12 汐崎まい (ニコバス)

データ提供: 日本ご当地アイドル活性協会


 
アイドル美少女総選挙 公式サイト

 
 

 
仮想ライブ空間「showroom」
https://www.showroom-live.com/

 

投票サイト(番組)
「ノトフを嫌いになってもピストルは嫌いにならないで」

https://www.showroom-live.com/iws

 


これからのスケジュール

 6月23日 本戦1回目(終了)
小学生以下部門/A・B・C・D ブロック(56名⇒20名)
中学生部門/A・B・C ブロック(42名⇒15名)
高校生部門/A・B・C ブロック(42名⇒15名)

 6月30日 本戦2回目(終了)

小学生以下部門/E・F・G ブロック(44名⇒15名)
中学生部門/D・E・F・G ブロック(58名⇒20名)
高校生部門/D・E・F・G ブロック(58名⇒20名)

7月7日   準々決勝(終了)

小学生以下部門/35+1名⇒18名
中学生部門/35+1名⇒18名
高校生部門/35+1名⇒18名

7月14日   準決勝・決勝
小学生以下部門/18名⇒8名(神8決定)⇒1名(グランプリ)

中学生部門/18名⇒8名(神8決定)⇒1名(グランプリ)
高校生部門/18名⇒8名(神8決定)⇒1名(グランプリ)

 

 
美少女のチェックは以下のサイトから!!

 
アイドル美少女総選挙 公式サイト

 

 

 
仮想ライブ空間「showroom」
https://www.showroom-live.com/

 

投票サイト(番組)
「ノトフを嫌いになってもピストルは嫌いにならないで」

https://www.showroom-live.com/iws

 

 

(Visited 237 times, 1 visits today)

ページ: 1 2 3