夏休み前の恒例行事!「アイドル美少女総選挙2014 Summer」がSTART!!

6月23・30日に行われた本戦1回目・2回目の投票結果は以下の通り。
 
 
※UPとあるものは準々決勝進出者
 
●高校生部門本選リスト100人 
 

A1 林田真尋 (フェアリーズ) UP
A2 橋本幸奈 (Rev.fromDVL)/福岡県 UP
A3 山田朱莉 (夢みるアドレセンス) UP
A4 佐々木琴子 (乃木坂46)
A5 小田原しほ (PPP!PiXiON)
A6 木下綾菜 (さんみゅ〜)
A7 下村実生 (フェアリーズ) UP
A8 葵わかな (乙女新党) UP
A9 小嶋真子 (AKB48)
A10 朝倉みずほ (ベルハー)
A11 吉木悠佳 (PartyRockets)/宮城県
A12 谷口愛祐美 (Riluce)
A13 坂元葉月 (大阪DAYZY7・hanarichu)/大阪府
A14 楠みゆう (Sweet★Pastel)

B1 木戸怜緒奈 (Star☆T)/愛知県
B2 志田友美 (夢みるアドレセンス)/岩手県 UP
B3 安田玲 (HR)/福岡県
B4 神楽紗緒里 (名古屋CLEAR’S)/愛知県
B5 吉本ほのか (サッポロ Snow♥Loveits・iDOLStreetストリート生)/北海道 UP
B6 橋本楓 (アイドリング!!!)
B7 佐藤ありさ (リンクス)
B8 中江友梨 (東京女子流) UP
B9 秋本帆華 (チームしゃちほこ) UP
B10 北野日奈子 (乃木坂46)
B11 堀内まり菜 (HGS)
B12 新原里彩 (Finecolor)
B13 吉留茉里奈 (アップルバスター)
B14 松野莉奈 (私立恵比寿中学) UP

C1 武田舞彩 (GEM) UP
C2 伊藤萌々香 (フェアリーズ) UP
C3 鶴巻星奈 (N☆RNiR)
C4 佐藤麗奈 (アイドリング!!!・アイドリングNEO) UP
C5 上西星来 (東京パフォーマンスドール) UP
C6 斎藤るな (PiiiiiiiN)
C7 川上愛美ちゃん (PLC)
C8 門田茉優 (nanoCUNE)/愛媛県 UP
C9 しえる (ShuN-R@nGIRLS☆)
C10 山田みずほ (SKE48)
C11 新木こころ (LinQ)/福岡県
C12 ナナ (Can’ce♡浜姫)/滋賀県
C13 ※欠番
C14 浜崎香帆 (東京パフォーマンスドール)

D1 臼井菜海 (DIANNA☆SWEET)/愛知県 UP
D2 泉川実穂 (X21)
D3 下光りこ (PiiiiiiiN)
D4 掘未央奈 (乃木坂46)
D5 星名美怜 (私立恵比寿中学)
D6 植村あかり (Juice=Juice) UP
D7 橋本環奈 (Rev.fromDVL)/福岡県 UP
D8 櫻井紗季 (東京パフォーマンスドール)
D9 武藤彩未 (ソロ) UP
D10 もえ (LeSiana)/奈良県
D11 石田佳蓮 (アイドリング!!!)
D12 脇あかり (東京パフォーマンスドール)
D13 吉田朱里 (NMB48)/大阪府
D14 木下こころ (nanoCUNE)/愛媛県 UP

E1 村田和佳音 (AiCune)
E2 咲良菜緒 (チームしゃちほこ)/愛知県 UP
E3 向井地美音 (AKB48) UP
E4 荒川紗穂 (ピンク・ベイビーズ)
E5 宮脇咲良 (HKT48)/福岡県 UP
E6 富永美杜 (ドロシーリトルハッピー)/宮城県 UP
E7 宮本佳林 (Juice=Juice) UP
E8 伊藤みう (アーマーガールズ)
E9 志良ふう子 (LinQ)/福岡県
E10 川上千尋 (NMB48)/大阪府
E11 羽宮千皓 (SnowDrops)
E12 石田結々 (オレンジポート)/静岡県
E13 あの (ゆるめるモ!)
E14 橋本優奈 (Star☆T)/愛知県

F1 高木悠未 (LinQ)/福岡県 UP
F2 山塚はるの (山口活性学園)/山口県 UP
F3 桜山澪 (しず風&絆~KIZUNA~)/愛知県 UP
F4 森保まどか (HKT48)/福岡県
F5 大島涼花 (AKB48)
F6 末永真唯 (X21)
F7 高嶋菜七 (東京パフォーマンスドール)
F8 新井ひとみ (東京女子流)/宮城県 UP
F9 新木さくら (LinQ)/福岡県 UP
F10 大西菜友 (赤マルダッシュ☆)
F11 日向心愛 (BabyTiara)/福島県
F12 高見奈央 (ベイビーレイズ)
F13 朝長美桜 (HKT48)/福岡県
F14 石井杏奈 (E-Girls)
F15 大脇有紗 (SKE48)/愛知県

G1 橘二葉 (東京パフォーマンスドール)
G2 庄司芽生 (東京女子流)/山形県 UP
G3 渡邉幸愛 (SUPER☆GiRLS)/宮城県 UP
G4 坂井朝香 (LinQ)/福岡県
G5 早見紗英 (dela)/愛知県 UP
G6 金野優花 (Aither)/宮城県
G7 生田絵梨花 (乃木坂46) UP
G8 齋藤飛鳥 (乃木坂46)
G9 吉本実憂 (X21)J UP
G10 藤野志穂 (RynRyn☆ミどろっぷ)
G11 木本花音 (SKE48/HKT48兼任)/愛知県
G12 山本久恵 (10COLOR’S)/山口県
G13 小鷹狩百花 (CheekyParade)
G14 松岡菜摘 (HKT48)/福岡県
G15 安本彩花 (私立恵比寿中学)

●中学生部門本選リスト

A1 ミッシェルめぐみ (CiA) UP
A2 聞間彩 (つりビット) UP
A3 桜井詩葉 (DaisukI)
A4 水野由結 (さくら学院) UP
A5 塩川莉世 (それゆけ!FARM) UP
A6 清井咲希 (たこやきレインボー)/大阪府 UP
A7 梶原凪 (Dearly)
A8 安東千愛美 (ヒペリカム)/福岡県
A9 田谷菜々子 (スマイル学園)
A10 牧野真莉愛 (ハロプロ研修生)
A11 星咲マリア (MKM-ZERO)宮崎県
A12 近藤真琴 (ぴよdela)/愛知県
A13 望月愛実 (usa☆usa少女倶楽部)
A14 あゆゆん (JellyBeans)

B1 百岡古宵/こよい (アイドルネッサンス)/岩手県
B2 吉田凜音 (ソロ) UP
B3 木内なずな (BashfulPony/AKAGIDAN)/群馬県
B4 三品瑠香 (NAGOYAChubu)/愛知県 UP
B5 星名はる (はる☆かな)
B6 田中美久 (HKT48)/福岡県 UP
B7 佐々木莉佳子 (ハロプロ研修生)/宮城県 UP
B8 みゆ (my♪ラビッツ)
B9 永島穂乃果 (スマイル学園)
B10 江籠裕奈 (SKE48)/愛知県
B11 大賀咲希 (さくら学院)
B12 黒宮れい (BRATS) UP
B13 根間菜月 (RYUKYUIDOL)/沖縄県
B14 ちい (CoCoRo学園)/群馬県

C1 そら (shinymilkyway)/岡山県
C2 斉藤遥海 (苺☆シアター) UP
C3 ゆうか (プリズム☆メイツ) UP
C4 横山実郁 (ソロ)
C5 岩本南歩 (プリティグッド) UP
C6 若葉愛 (DIANNA☆SWEET)/愛知県 UP
C7 大森莉緒 (ピンクベイビーズ)
C8 小西藍令 (Peekaboo)
C9 carua (BUNNYKISS)/京都府
C10 宮岸ももか (Jumpin’)/石川県 UP
C11 中谷萌 (Smile)
C12 羽賀朱音 (ハロプロ研修生)
C13 彩木咲良 (たこやきレインボー)/大阪府
C14 ナビラ・ラトナ・アユ・アザリア (JKT48)

D1 大和田南那 (AKB48) UP
D2 和田桜子 (ハロプロ研修生)
D3 みいあ (からっと☆) UP
D4 安藤穂乃果 (RynRyn☆ミどろっぷ) UP
D5 RYO (名古屋CLEAR’S)/愛知県
D6 岡本衿奈 (プリティ♡グッド)
D7 菊地玲那 (Peekaboo)
D8 鈴木杏実 (DIANNA☆SWEET)/愛知県 UP
D9 百那まい (ぴよdela)/愛知県
D10 二木蒼生 (こけぴよ)/埼玉県 UP
D11 みー (Can’ce♡浜姫)/滋賀県
D12 新井桃 (COCOデコル)/香川県
D13 ひな (prizmmy☆)
D14 小栗有以 (AKB48team-8)

E1 大原歩 (nanoCUNE)/香川県 UP
E2 達家真姫宝 (AKB48)
E3 廣川かのん (K-NEXT)/福岡県
E4 今垣李華 (Jumpin)/石川県
E5 菊地最愛 (さくら学院) UP
E6 小池優奈 (ANNA☆S) UP
E7 井上玲音 (ナイスガールトレイニー)
E8 ことね (TnyGinA)/和歌山県
E9 矢吹奈子 (HKT48) UP
E10 宮下一紗 (ふらっぺidolぷろじぇくと生)
E11 高井千帆 (元みにちあ☆ベアーズ現3B)
E12 京佳 (夢みるアドレセンス)
E13 本田亜海 (ほんだあみ)フルーレット/滋賀県 UP
E14 水野あおい (スマイル学園)

F1 北野瑠華 (SKE48)/愛知県 UP
F2 渡邊璃生 (ベイビーレイズ) UP
F3 井頭愛海 (X21)
F4 マーシュ彩 (それゆけFARM) UP
F5 嘉手川華 (RYUKYUIDOL)/沖縄県
F6 橋本佳那 (Star☆T)/愛知県
F7 佐藤美緒 (ふらっぺidolぷろじぇくと生)
F8 ひなた歩夢 (青SHUN学園)/福岡県
F9 中沢友希 (HR)/福岡県
F10 浜田彩加 (キュピトロン) UP
F11 みあ (Prizmmy☆)
F12 坂口渚沙 (AKB48team-8)
F13 橋本瑠果 (アイドリング!!!) UP
F14 石野理子 (アイドルネッサンス)
F15 鈴木まはな (Peekaboo)

G1 ゆい (からっと☆) UP
G2 桃果 (Peekaboo)
G3 瞳さとみ (ぴよdela)/愛知県 UP
G4 荒川ちか (乙女新党) UP
G5 太田夢莉 (NMB48)/大阪府
G6 加賀さくら (プリティ♡グット) UP
G7 工藤遥 (モーニング娘。’14)
G8 岸本ゆめの (ハロプロ研修生)
G9 荒巻美咲 (HKT48)/福岡県
G10 安藤咲桜 (つりビット) UP
G11 浜浦彩乃 (ハロプロ研修生)
G12 倉島颯良 (さくら学院)
G13 なつ (プリズム☆メイツ)
G14 藤井澪奈 (山口活性学園)/山口県
G15 福岡聖奈 (AKB48研究生JC2)

●小学生以下部門本選リスト100人

A1 松田真凛 (札幌アクターズ)/北海道 UP
A2 菱川あやみ (ガールフレンド)
A3 宮田那菜 (Smile)/福岡県
A4 阿部菜々実 (mImi)/宮城県  UP
A5 西川怜伽 (avex、aaa大阪校)/大阪府 UP
A6 岡村美波 (SunRisa) UP
A7 矢野みゅう (ソロ)
A8 かれん (SCK GIRLS)/宮城県  UP
A9 中島咲良 (ぴよdela)/愛知県
A10 今垣葵香 (Jumpin’)/石川県
A11 村岡花恋 (きゃら♡ふる)
A12 めい (pieace)/埼玉県
A13 帆波 (桜っ娘)
A14 真船乃暖 (聖☆ボナプロ学園)

B1 丸本凛 (聖☆ボナプロ学園) UP
B2 松本ももな (アモレカリーナ) UP
B3 富本愛琉 (札幌アクターズ)/北海道
B4 山本丕見子 (キャンディzoo)
B5 あいり (プリズム☆メイツ) UP
B6 朝熊萌 (BABYFACE)
B7 與座史織 (琉球アイドル)/沖縄県
B8 ななみ (亀山シャイニングガールズ)/三重県
B9 沓掛真珠 (SENDAI Twinklemoon)/宮城県 UP
B10 石原有紗 (ベリースタイルオフィス新ユニット)
B11 佳奈 (バーサスキッズ)/愛知県
B12 わかな (Twinkle) UP
B13 堀池彩名 (feel)
B14 杉田美咲 (ハートアップガールズ)/岡山県

C1 恒松りゆ (青SHUN学園)/福岡県 UP
C2 松元寧音 (徳島アクタ/EMDOLL)/徳島県 UP
C3 千葉祐夕 (sweetmagic花組)
C4 ユウナ (Menkoiガールズ)/群馬県
C5 関沢朋花 (せせらぎ小町)/福島県
C6 寺坂香里奈 (ハートアップガールズ)/岡山県 UP
C7 信太真妃 (Pocchimo)
C8 木村寧来 (かなやまちゃっぴーズ)/愛知県
C9 えなりん (NKD)
C10 麻央 (Predianna) UP
C11 佐東みおん (BashfulPony)
C12 阿部夢梨 (Jumpin’)/石川県 UP
C13 岩井愛璃 (Smile)/福岡県
C14 相原にけ (MKM-ZERO)

D1 リース・メイ (smile)/福岡県
D2 船木結 (ハロプロ研修生) UP
D3 笠谷姫菜 (ひぃな) (Jumpin’)/石川県 UP
D4 りのん (Predianna) UP
D5 宮岸ななか (Jumpin’)/石川県 UP
D6 岩本愛未 (ガールフレンド)
D7 佐々木花 (ぶりんぶりん)
D8 池間夏海 (Lolipop)/沖縄県 UP
D9 四季 (Twinkle)
D10 土橋七々 (石川サンダーズ)/石川県
D11 未来 (Peekaboo)
D12 こはる (Pinkypitts)
D13 HIMARI (Q♡T)
D14 三吉胡遥 (小春日和)

E1 熊澤風花 (プリティ♡グッド) UP
E2 佐々木美來 (Jewelrydoll) UP
E3 星野朱璃 (ブリンブリン)
E4 山﨑萌衣 (KIRA☆GIRL)/福島県
E5 ももな (プリズム☆メイツ) UP
E6 谷花音 (すたーふらわー)
E7 安田莉子 (ハートアップガールズ)/岡山県
E8 大西凛 (Jumpin’)/石川県
E9 早希ほのか (青SHUN学園)/福岡県 UP
E10 優里 (バーサスキッズ)/愛知県
E11 高橋瀬名 (feel)
E12 田中依吹 (アクターズスタジオ札幌)/北海道
E13 マリア (menkoiガールズ)/群馬県
E14 汐崎まい (ニコバス) UP

F1 ミサキ (menkoiガールズ)/群馬県
F2 田中リリー優衣 (Nゼロ) UP
F3 櫻井理子 (聖☆ボナプロ学園) UP
F4 永井萌子 (オレンジポート)/静岡県
F5 しえ (KickyTrickyGirls)
F6 久米紗由/おさゆ (徳島アクターズ/みるく~ゆ)/徳島県
F7 咲良ななみ (ソロ) UP
F8 藤田愛羽 (石川サンダーズ)/石川県
F9 さな (プリズム☆メイツ) UP
F10 高岡瑠 (Fun×Fam)/和歌山県
F11 畑芽育 (Pocchimo)
F12 小林星蘭 (すたーふらわー)
F13 尾澤ルナ (NAGOYAChubu)/愛知県 UP
F14 赤星那奈 (ヒペリカム)/福岡県
F15 高橋実鈴 (プリズム☆メイツ)

G1 かのこ (青SHUN学園)/福岡県 UP
G2 浜崎ひなの (ニコニコバス/) UP
G3 石井萌々果 (Pocchimo)
G4 天野華怜/カレン (Predianna)
G5 杉山優菜 (TPDDASH!!)
G6 黒江琉愛 (Fun×Fam)/和歌山県
G7 星野心愛 (あかぎ団)/群馬県
G8 藤井優美 (COCOデコル)/香川県 UP
G9 山出愛子 (さくら学院) UP
G10 岡田愛 (さくら学院)
G11 三井由依奈 (Smile研究生)/福岡県
G12 本川愛花 (TokyoCheer2Party)
G13 亀山姫花 (ぶりんぶりん)
G14 仲村星虹 (ティナ) (ソロル) UP
G15 希咲あゆき (おにごっ娘)JS6

 

データ提供: 日本ご当地アイドル活性協会

 


 

これからのスケジュール

 6月23日 本戦1回目(終了)
小学生以下部門/A・B・C・D ブロック(56名⇒20名)
中学生部門/A・B・C ブロック(42名⇒15名)
高校生部門/A・B・C ブロック(42名⇒15名)

 6月30日 本戦2回目(終了)

小学生以下部門/E・F・G ブロック(44名⇒15名)
中学生部門/D・E・F・G ブロック(58名⇒20名)
高校生部門/D・E・F・G ブロック(58名⇒20名)

7月7日   準々決勝

小学生以下部門/35+1名⇒
中学生部門/35+1名⇒
高校生部門/35+1名⇒

7月14日   決勝

 


 
アイドル美少女総選挙 公式サイト
 
仮想ライブ空間「showroom」
https://www.showroom-live.com/

 

投票サイト(番組)
「ノトフを嫌いになってもピストルは嫌いにならないで」

https://www.showroom-live.com/iws

 

(Visited 237 times, 1 visits today)

ページ: 1 2 3